‘제18회 대한민국 인물 대상’ & ‘대한민국 소비자 선호 브랜드대상’ 시상

정치·경제·사회·학문·문화 등 각 분야 심사후 선정

전병협 칼럼니스트 | 기사입력 2019/01/25 [18:35]

 

1월 25일 오후 3시 서울 프레스센터 기자회견장에서 ‘제18회 대한민국 인물 대상 & 소비자 선호 브랜드 대상’ 시상식이 성대히 열렸다.

  

.이 시상식은 '연합매일신문'과 '대한민국 인물 대상 선정위원회' ,'대한민국 소비자 선호 브랜드 대상 선정위원회' ‘한국소비자권리증진연대포럼’ 등이 주최하고 뉴스파일, 한국인물사연구원 등이 주관했다.

  

‘대한민국 인물 대상’ 선정은 기자단과 전문교수진, 대한민국 인물 대상 선정위원회 등으로 구성된 심사진들이 엄격한 심사 절차와 평가를 통해 수상자를 선정해 각별한 의미를 담고 있다.

  

‘소비자 선호 브랜드 대상’ 선정은 기자단과 전문 교수진, 한국소비자권리증진 연대포럼으로 구성된 심사진들이 객관적이고 공정한 심사 절차와 평가를 통해 소비자 선호 브랜드를 선정, 검증하는 절차를 거쳐 선정됐다. 브랜드 대상 선정은 마케팅과 자금력에서 우월한 대기업과 유명 브랜드를 제외하고 중소기업과 단체 등을 중심으로 선정했다.

 

▲ 제18회 대한민국 인물 대상, 대한민국 소비자 선호 브랜드 대상 시상식이 1월 25일 오후3시 프레스센터 국제회의장에서 열렸다     © 전병협 칼럼니스트

 

 

이 날 시상식은 연합매일신문 전병협 편집주간, 한국인물사연구원 원장 이은식 박사의 기념사와 심사평 인물 대상,브랜드 대상 식순으로 진행됐다. 연합매일신문 김경수 대표는 대회사에서 “ ‘대한민국 인물 대상’, ‘대한민국 소비자 선호 브랜드 대상’ 수상자들께 축하의 말씀을 드리며 국내외적으로 어려운 시기에 헌신적인 노력으로 국가와 사회가 발전하는데 일조를 해 온 노고에 진심으로 존경하는 마음을 가지게 됩니다. 평화와 통일로 가는 큰 역사의 갈림길에 각자의 위치에서 국가와 사회의 발전을 위해서 열심히 노력한 분들을 보면서 많은 감동을 받았고 앞으로 더욱 분발해 꺼지지 않는 희망의 촛불이 되어 주기를 희망합니다”라고 밝혔다.

  

대한민국 인물 대상 수상자는 ▲학술-신문방송학 부문=서울디지털대학교 미디어영상학과 강소영 교수 ▲학술-해석학 부문=서원대학교 수학교육과 김대욱 교수 ▲사회 부문=(재)한국이슬람교 김동억 이사장 ▲유전자분석 연구개발 부문=(주)다이오진 김연수 소장 ▲전문직 교육 부문=(주)이티교육학논술연구소/박문각임용고시학원 김인식 대표교수 ▲친환경 명품 가죽소파 부문=(주)펜다 김창만 대표이사 ▲협동조합 부문=한국유지보수협동조합 김희범 이사장 ▲환경교육(제1호) 부문=신라대학교 평생교육원 박용수 평생교수 ▲기업투자-고용창출 부문=주식투자로 100억 만들기 복재성 대표 ▲경영컨설팅 부문=한국장외연구소 소영주 소장 ▲사교댄스 진흥 부문= 한국생활체육진흥협회 이기열 회장 ▲심리상담센터 부문=(주)위드유 심리상담센터 이상민 대표 ▲학술-항공서비스학 부문=중원대학교 항공서비스학과 이연숙 교수 ▲교육-진로진학 부문=가온고등학교 전병덕 교사 ▲학술-화학공학 부문=인하대학교 화학공학과 전한용 교수 등이 영예의 수상자 명단에 올랐다.

  

소비자 선호 대상 수상자는 ▲외식 프랜차이즈 산업 부문=(주)디케이코리아/예향정 구동규 대표이사 ▲돌판 가공 외 주방용품 부문=민속촌STONE 권종구 대표 ▲네일아트 부문=아름다운비젼/포쉬네일 김기상 대표 ▲의료-치과 부문 =상인 램브란트 치과 김문수 대표원장 ▲건강식품 유통 부문=(주)넷케이티아이/웰스데이 김성용 대표이사 ▲외식 프랜차이즈 산업 부문=(주)에스앤디코퍼레이션/산카이 이자카야 김성철 대표이사 ▲법률서비스 부문=경인법무법인 부천분사무소 김세라 변호사 ▲무선식 자동화재속보시스템 부문=백두소방환경기술(주) 김세환 대표이사 ▲건축시설물 시공 부문=(주)서흥건업 김인용 대표이사 ▲Best Skin Care Products 부문=Dr.C60 ▲오감키즈카페 부문= 오감키즈카페 꼼지락 변은혜 대표 ▲즉석식품 부문=(주)에스디코리아/에스디푸드 성창윤 대표이사 ▲명품-초음파 식기세척기 부문=(주)세이버투플러스 송나영 대표이사 ▲외식산업 부문=대호대물가든 신용대 대표 ▲보조기 전문기업 부문=우정보조기/우정U-Leg보조기 양지관 대표 ▲미끄럼 방지 코팅제 부문=더쎈논슬립 이동근 대표 ▲화학윤활유 컨설팅 부문=세창상사 이상화 대표 ▲교회 인테리어/교회 리모델링 부문=지오디자인 이샘 대표 ▲IT산업 부문=(주)제스아이앤씨 임승환 대표이사 ▲외식산업 부문=수원 대성농장생오리 임제빈 대표 ▲요식업 가구 전문기업 부문=대흥가구/대흥업소용가구 전영진 대표 ▲뷰티전문가 양성 부문=유미코리아/유미코리아 아카데미 정수정 대표 ▲애견산업 부문=스퀘어독스 조성희 대표 ▲이동식 건축 부문=(주)성심건업 최원규 대표이사 ▲골프레슨 부문= 편무일프로골프스쿨 편무일 원장 등이 수상을 차지했다.

기사제보 및 보도자료 119@breaknews.com
ⓒ 한국언론의 세대교체 브레이크뉴스 / 무단전재 및 재배포금지
 

이 기사를 후원하고 싶습니다.

독자님의 작은 응원이 큰 힘이 됩니다.
후원금은 인터넷 신문사 '브레이크뉴스' 발전에 쓰여집니다.
 
광고